in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2011




Новости за 2011 год

— С 6 по 9 июня 2011 EUMeTrain организует учебное мероприятие на тему «Конвекция». Это мероприятие будет состоять из нескольких онлайн сессий по прогнозированию, обзору текущей погоды и мониторингу конвекции с использованием спутников и радаров.
Приглашаются все желающие слушатели к бесплатному участию. Необходимо зарегистрироваться и получить автоматическое приглашение. Все материалы онлайн сессии сохраняются на сайте.
— 26 мая в РГГМУ состоялась встреча с представителем Бременского университета (Германия) Анной Сердюченко на тему: «Высшее образование и научная карьера зарубежом: возможности и перспективы».
— В рамках программы «Study Tours to Poland» Польско-Американский Фонд Свободы, Фонд «Боруссия», Коллегия Восточной Европы им. Яна Новака-Езеранского, а также Фонд «Образование для демократии» приглашают активных студентов из России, Белопуси, Молдовы, Украины, на бесплатные двухнедельные стажировки в академические центры Польши. Цель программы — познакомиться с культурой Польши.
— Норвежская научная академия по полярным исследованиям совместно с Научным обществом Нансена (NERSC) проводит летнюю школу «Влияние изменения климата на ресурсы, морские перевозки и геополитику в Арктике и районе архипелага Свальбард». Летняя школа пройдет с 21 по 28 августа 2011 в Свальбарде (Норвегия) при финансовой поддержке Научного общества Нансена, включая путешествие из Осло и обратно, проживание и питание участников, экскурсию. Заявки на участие принимаются до 17 июня 2011 года от аспирантов и кандидатов наук в области арктического климата, арктических ресурсов, морских перевозок и геополитики. Более подробная информация в УМС.
— С 27 сентября по 4 октября 2011 года на полевой станции Университета Хельсинки, в Хюютиале (Финляндия) пройдет летняя школа для аспирантов, кандидатов наук и молодых ученых «Проблемы измерения и моделирования концентраций и потоков парниковых газов». Заявки на участие в летней школе принимаются до 15 июня. Расходы студентов школы покрываются Фондом TTORCH, кроме билетов до Хельсинки и обратно. Подробная информация на официальном сайте школы.
— Авиационная неделя 2011 пройдет с 3 мая по 3 июня в виртуальной лаборатории The VLab CoE Australia. Мероприятие является частью Углубленного курса по метеорологии, организованного Метеорологическим бюро Австралии и состоит из 13 онлайн лекций. Данные лекции доступны для всех заинтересованных иностранных участников, регистрация участия на каждую отдельную лекцию обязательна. Расписание, регистрационную форму и прочее вы найдете на официальном сайте VLab.
— IAESTE (International Association for the Exchange of Students for Technical Experience) предлагает русским студентам места для прохождения практики в зарубежных вузах, исследовательских центрах, а также на предприятиях и фирмах.
— Завершился учебный курс по спутниковой метеорологии «Спутниковые информационные продукты для решения задач гидрометеорологии».
— Молодые члены природоохранных общественных организаций и все заинтересованные лица приглашаются к участию в Школу молодого природоохранника — 2011.
— 5 мая в РГГМУ успешно завершилась Международная конференция «Инновационные методы решения современных проблем фундаментальной физики атмосферы и ее приложений». Конференция позволила собрать вместе руководителей, научных сотрудников и профессоров Финского метеорологического института и Российского государственного гидрометеорологического университета для обсуждения современных методов и областей исследований, перспективных направлений научных исследований и общих научных интересов России и Финляндии в рамках сотрудничества обоих институтов.

2011 год. Страница  1 2 3 4 5 6 7
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru