in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Инновационные методы решения современных проблем фундаментальной физики атмосферы и ее приложений

5 мая в РГГМУ успешно завершилась Международная конференция «Инновационные методы решения современных проблем фундаментальной физики атмосферы и ее приложений». Конференция позволила собрать вместе руководителей, научных сотрудников и профессоров Финского метеорологического института и Российского государственного гидрометеорологического университета для обсуждения современных методов и областей исследований, перспективных направлений научных исследований и общих научных интересов России и Финляндии в рамках сотрудничества обоих институтов.

con1 con3 con4 con5

В приветственной речи ректор РГГМУ Лев Николаевич Карлин и директор ФМИ Петтери Таалас отметили важность и необходимость будущего сотрудничества по ряду областей исследований, таких как:

— Радарная и спутниковая метеорология, дистанционное зондирование
— Климатология
— Загрязнение окружающей среды
— Численный прогноз погоды
— Полярные исследования

Анатолий Иванович Богуш, проректор по МС отметил историческую значимость 10-летнего сотрудничества, стажировок сотрудников и проведения совместных мероприятий, в ходе которых были проведены значимые научные исследования.

В дискуссиях также принимали участие студенты и аспиранты РГГМУ, посетившие конференцию как свободные слушатели. По итогам конференции был составлен сборник тезисов докладов и тезисов студентов и аспирантов РГГМУ.

con11 con10    

5 мая был подписан Меморандум о сотрудничестве между РГГМУ и ФМИ на срок 5 лет с возможностью дальнейшего продления. Меморандум направлен на дальнейшее сотрудничество в области научных исследований и стажировок сотрудников, проведения совместных международных проектов и мероприятий.

con8 con7 con6 con9
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru