in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2011




Новости за 2011 год

— Договор о сотрудничестве РГГМУ с Ереванским государственным университетом был подписан 31 марта 2011 года. В его рамках летом 2011 года прошёл первый студенческий обмен между двумя вузами.
— Экологическое объединение «Беллона» организует конкурс, где молодые российские ученые (студенты, аспиранты) могут представить свои научные работы по возобновляемым источникам энергии. Авторы лучших исследовательских работ будут награждены участием в крупнейшей научно-практической конференции (Норвегия) по возобновляемой энергии.
— WWF приглашает всех желающих принять участие в международном конкурсе коротких роликов на тему "Жизнь. Природа. Ты. Как все взаимосвязано?"
— Консорциум экономических исследований и образования объявляет о проведении конкурса экономических исследований «Осень 2011».
— С 11 по 17 июля в РГГМУ проводилась Международная летняя школа «Изменения климата и окружающей среды». Школа была организована совместно с Сибирским федеральным университетом (Красноярск) и при поддержке испанского Банка Сантандер. Участие в летней школе приняли около 40 участников из различных стран.
— ERANET-MUNDUS (Евро-Российская академическая сеть - Mundus) Лот 6 (Россия) предложение было положительно оценено и отобрано Исполнительным агентством по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA). ERANET-MUNDUS проект направлен на установление тесных связей и развитию мобильности между Россией и европейскими университетами.
— Поздравляем аспирантку океанологического факультета РГГМУ Бадак Любаву Анатольевну с победой во Всероссийском открытом конкурсе на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2011/2012 учебном году.
Любава получила одну из 60 стипендий, выделенных для аспирантов РФ, и готовится к прохождению шестимесячой научной стажировки в Германии в Йенском институте Фридриха Шиллера.
— 2 июня 2011 года делегация Республиканского государственного предприятия "Казгидромет" во главе с первым заместителем генерального директора г-ном Маусымбаевым Ардак Ерсеновичем посетила РГГМУ с официальным визитом, в ходе которого были проведены переговоры о сотрудничестве в области образования и подготовки кадров.
— 7 и 9 июня 2011 года состоялся государственный экзамен и защита дипломных бакалаврских проектов Еврогруппы МА-460. Поздравляем выпускников Еврогруппы РГГМУ с успешным завершением обучения по направлению Бакалавр гидрометеорологии!
— Управление международных связей объявляет набор студентов-волонтеров на помощь в организации Летней школы по изменению климата в РГГМУ в период 11—17 июля 2011. Помощь будет состоять в сопровождении иностранных студентов из/в аэропорт, на экскурсии по городу. Также, потребуется перевод 1 лекции преподавателя школы. Приглашаем всех желающих к сотрудничеству! Обращаться в УМС или по e-mail: anna_fil@rshu.ru

2011 год. Страница  1 2 3 4 5 6 7
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru