in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2011




Новости за 2011 год

— Шестая Конференция молодых специалистов водных профессий будет проводиться в Будапеште (Венгрия) с 10 по 13 июля 2012 года. Конференцию организуют Международная водная ассоциация, Будапештский Университет технологий, кафедра санитарного и экологического инжиниринга, а также Ассоциация коммунального водоснабжения Венгрии.
— 28 сентября на имя ректора РГГМУ Карлина Льва Николаевича было получено официальное письмо от г-на Бехруза Абтахи, представителя Министерства наук, исследований и технологий и Министерства здравоохранения и медицинского образования Исламской Республики Иран (ИРИ) в России и Средней Азии, Советника Посольства ИРИ в РФ, в котором научное представительство ИРИ выражает искреннюю благодарность за отличную организацию посещения Университета и радушный приём.
— 23 сентября 2011 года РГГМУ посетил с официальным визитом г-н Бехруз Абтахи, представитель Министерства наук, исследований и технологий и Министерства здравоохранения и медицинского образования Исламской республики Иран (ИРИ) в России и Средней Азии, Советник Посольства ИРИ в РФ.
— Управление международных связей (УМС) с радостью сообщает, что проект ERANET-MUNDUS (Европейско-Российская академическая сеть), в котором предполагается активное участие РГГМУ, успешно прошел отборочную комиссию и получил финансирование в рамках проекта Европейского союза Эразмус Мундус. Продолжительность проекта 48 месяцев (2011-2014).
— Объявлена международная премия-конкурс в области экологии “Terre des Femmes – Земля Женщин”.
— Российский Государственный Гидрометеорологический Университет поздравляет Нурмуханову Ксению Жумабековну, которая набрала 144 балла в региональном (заочном) туре Всероссийской студенческой олимпиады по экологии и геоурбанистике и вошла в состав потенциальных участников всероссийского (очного) тура.
— 31 августа состоялся визит делегации из Университета г. Ханой (VNU University of Science) во главе с ректором Bui Duy Cam. В рамках этого визита был подписан Меморандум о намерениях.
— 7 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге пройдёт международная экспертная конференция «Что делать с батарейками в России?».
— С 24 по 28 октября EUMETSAT при сотрудничестве с WMO Virtual Lab организуют неделю он-лайн лекций по обнаружению и мониторингу облаков пыли и вулканического пепла при помощи данных с геостационарных и полярно-орбитальных спутников.
—  В июне в ходе официального визита в Российскую Федерацию министра иностранных дел Мексики П. Эспиноса была подписана Программа научно-технического сотрудничества между РФ и Мексиканскими соединенными штатами на 2011—2012 гг. В это же время состоялся рабочий визит мексиканской делегации в Российский государственный гидрометеорологический университет, на котором в рамках реализации Программы Колледж Мехико заключил договор о сотрудничестве с кафедрой прикладной экологии.

2011 год. Страница  1 2 3 4 5 6 7
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru