in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2011




Новости за 2011 год

— В соответствии с Приказом № 407 от 18.06.2010, подготовка и печать Европейского приложения к диплому об образовании производится платно. За более подробной информацией обращаться в Управление международных связей или по электронной почте ums@rshu.ru.
— С 1 февраля в кадровом составе УМС произошли изменения. На должность начальника Управления международных связей назначена Мамаева Мария Анатольевна.
— 18 июля 2010 года был подписан Договор о намерениях между Центром исследований окружающей среды (CESAM) Кубы, в лице директора Сеферино Хулио Сантарена Суареза и РГГМУ, в лице ректора Карлина Льва Николаевича.
Подписание документа направлено на развитие научного и образовательного сотрудничества между организациями в области тропической климатологии и биометеорологии. В рамках Договора планируются совместные научные проекты, семинары, обмен специалистами в области биометеорологии.
— 10 декабря 2010 года в г.Хельсинки (Финляндия) проректором по международным связям РГГМУ А.И. Богушем и исполнительным директором EUMETNET (Европейская сеть метеорологических служб) С. Нойесом был подписан Меморандум о сотрудничестве РГГМУ и EUMETNET в рамках программы EUMETCAL ( Европейская виртуальная организация по обучению в метеорологии).
Подписание данного Меморандума открывает студентам, аспирантам и профессорско-преподавательскому составу РГГМУ новые возможности для доступа к европейской базе дистанционных обучающих модулей в области метеорологии, а также к участию в учебных мероприятиях, проводимых программой ЕUMETCAL.
Координатором деятельности по выполнению настоящего Меморандума приказом ректора № 1094 от 28.12.2010 г. назначен проректор по международным связям А.И. Богуш
— Северо-Западный филиал Европейского института PR и Гуманитарный факультет Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов проводят 25-26 февраля 2011 года образовательный семинар-тренинг «Кризисные коммуникации».
Программа и заявка на участие (до 15 февраля 2011 г.): pr-seminar@finec.ru
— Центрально-Европейский Университет летних школ по экологическим наукам объявляет о проведении курсов на лето 2011 года, и приглашает участников из региона Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии — государственных служащих, молодых ученых и исследователей на курс: «Адаптация и адаптивное управление экосистемами», Будапешт, 27 июня — 9 июля, 2011 года.
— Ведущий эксперт Румынской администрации по управлению воздушным транспортом и руководитель рабочей группы ВМО по авиационной метеорологии Пол Бужеак проведет в РГГМУ недельный учебный курс по авиационной метеорологии «Турбулентность и обледенение». Студенты и преподаватели РГГМУ приглашаются к участию!
— Институт солнечно-земной физики СО РАН, Физический факультет МГУ, Московский физико-технический институт и Иркутский государственный университет проводят в г. Иркутске c 19 по 24 сентября 2011 года Международную Байкальскую молодежную научную школу по фундаментальной физике. Тема Школы 2011 года: «Физические процессы в космосе и околоземной среде».
— Голландско-российский международный центр приглашает студентов и преподавателей принять участие в Европейской неделе в Санкт-Петербурге. На мероприятии предполагается представить и обсудить лучшие инициативы и возможности Санкт-Петербурга, Ленинградской области и близлежащих городов по европейскому сотрудничеству.
— 21—22 января в Университете г. Кадиса (Испания) состоялся семинар «Развитие академической мобильности в рамках российско-испанских образовательных программ и Болонского процесса». В работе семинара приняли участие представители Университета Кадиса и РГГМУ.

2011 год. Страница  1 2 3 4 5 6 7
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru