in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2010




Новости за 2010 год

— Объявлен конкурс на соискание стипендий компании L’OREAL Россия.
— Международная летняя школа «Океаны, морские экосистемы и общество в условиях изменения климата». Летняя школа проводится для аспирантов, инженеров и исследователей в области океанологии и изменения климата, которые заинтересованы проблемами океана и изменения климата на стыке этих дисциплин.
— На этой неделе стартует «Премия Джеймса Дайсона» — ежегодный конкурс на лучшее студенческое изобретение 2010 года. Благодаря этому конкурсу Джеймс Дайсон выявил большое количество изобретений, помогающих в решении различных проблем, возникающих в повседневной жизни. Например, навигационное GPS устройство для людей со слабым зрением, прикрепляемое к ошейникам собак-поводырей, электрическая вилка, складывающаяся в тоненькую коробочку, байдарка, трансформирующаяся в палатку и многое другое.
— Весенняя школа «Взаимодействие атмосферы и биосферы» пройдет в Марте 2010 года в г. Куопио (Финляндия).
— Семнадцатая международная выставка образования: Обучение по всему миру пройдет в Санкт-Петербурге.
— Международная конференция по Прикладной экономике соберет вместе ведущих специалистов и экспертов в этой области для того, чтобы поделиться новейшими идеями и экономическими методами.
— Институт гуманитарных наук (США) в июне—августе проводит в различных университетах США недельные семинары для студентов из России.
— Международная конференция «Качество пресной воды» будет проходить в Технологическом университете г. Цюриха.
— Университет г. Константа (Румыния) проводит Международную конференцию по гидрологии и инженерии «Вода сквозь время в инженерии» на базе факультета Гражданской инженерии и приглашает к участию исследователей в этой области.
— Принимаются заявки на грант Коллегии им. Теодора Хойсса. Коллегия им. Теодора Хойсса (Theodor-Heuss-Kolleg) оказывает поддержку молодым людям, которые хотят быть активными и стремятся что-то изменить в окружающем их мире.

2010 год. Страница  1 2 3 4 5 6 7 8 9
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru