in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2010




Новости за 2010 год

— 17-20 ноября 2010 года в Российском университете дружбы народов на базе кафедры русского языка и методики его преподавания филологического факультета состоялась XI Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному. Олимпиада была организована при поддержке Фонда «Русский мир». В Олимпиаде приняли участие 120 студентов из 32 стран.
Благодарим за участие и поздравляем иностранных студентов РГГМУ, ставших призерами Олимпиады!
— Объединенная студенческая организация «НьюВоркСити» предлагает трудоустройство студентов за рубежом в рамках международных студенческих программ культурного обмена «Work and Travel USA», «Au Pair», «Языковые курсы на Мальте», «Стажировка во Франции». Прием документов на программы заканчивается 1 марта 2011 года. Подробности на сайте: www.newyorkcity.ru или в Управлении международных связей.
— Международная организация AIESEC дает молодым людям возможность раскрыть и развить свой потенциал и внести позитивный вклад в общество, путем организации стажировок в более чем 1100 университетах в 110 странах мира.
— Университет Осло (Норвегия) ежегодно, с конца июня по начала августа, проводит Международную летнюю школу в кампусе г. Блиндерн. Программа школы содержит курсы по гуманитарным и социальным наукам, здравоохранению и энергетическому планированию и охране окружающей среды.
— Управление Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует студентов-соотечественников о Государственной программе оказания содействия по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 №637. Дополнительная информация по данному вопросу имеется на сайте УФМС http://www.ufms.spb.ru/.
— 19 ноября 2010 года в здании Администрации Санкт-Петербурга (Смольный) состоится международная конференция "Толерантность - общая ценность в эпоху глобализации". За более подробной информацией обращайтесь в иностранный деканат.
— Уважаемые студенты! В четверг 11 ноября в 16-00 в 209 аудитории 1 первого корпуса РГГМУ состоится открытая лекция приглашенного профессора Датского метеорологического института (г. Копенгаген, Дания) Александра Анатольевича Бакланова на тему: Химический прогноз погоды: новый подход к интегрированному моделированию метеорологии и химии атмосферы с обратным взаимодействием. Рабочий язык — английский. Приглашаются все желающие!
— АЙРЕКС объявляет новый набор на участие в программе стипендий Эдмунда Маски, которая полностью финансируется Государственным Департаментом США. Программа предусматривает обучение в американском университете в течение 1—2 лет с получением магистерской степени по следующим специальностям: Управление бизнесом, Экономика, Юриспруденция, Государственное управление и Государственная политика.
— Nuffic Neso Russia приглашает Вас посетить семинар “Study in Holland”, посвященный стипендии Huygens Scholarship Programme 30 ноября в 15:00 по адресу Невский пр, д. 20. На семинаре Вы узнаете об особенностях системы высшего образования Голландии, как выбрать университет и программу и какова процедура подачи документов в университет. Подробно будет рассказано о процедуре подачи на стипендию Huygens Scholarship Programme (стипендия Гюйгенса).
— Внимание! Открыт бесплатный доступ к Библиотеке терминов Всемирной метеорологической организации METEOTERM. Библиотека специализированных терминов доступна на 6 языках: английский, арабский, китайский, французский, русский и испанский, а также включает Международный метеорологический и гидрологический словарь терминов.

2010 год. Страница  1 2 3 4 5 6 7 8 9
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru