in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2010




Новости за 2010 год

— 30 сентября 2010 состоялось организационное собрание для Еврогрупп под руководством проректора по международным связям А.И. Богуша. Студенты 2,3,4 курсов подготовили презентации о прохождении летней практики.
— Норвежский центр исследований в области окружающей среды (NERSC) предлагает вакансию аспиранта на проект исследований морского льда. Последний срок подачи заявок — 15 Октября 2010. За более подробной информацией обращайтесь в УМС.
— Российско-Испанский Центр в Санкт-Петербурге организует Международный конкурс фотографии «Россия-Испания».Тема Конкурса свободная, но фотографии должны содержать образы, связанные с Россией или Испанией, в зависимости от категории, в которой участник желает принять участие. Будут приниматься фотоснимки, которые отражают историю, современность и самобытность города и его жителей.
— 27 сентября в 16.00 в актовом зале СПбГУ ИТМО (Кронверкский пр., д. 49) пройдет открытая лекция Ричарда Кивела - одного из лучших инновационных менеджеров в мире, президент MIT Enterprise Forum (Massachusetts Institute of Technology), старший преподаватель Sloan School of Management. Компании, основанные выпускниками этого института, производят доход в 2 триллиона долларов в год и дают работу 3,3 миллионам людей. Лекция посвящена коммерциализации технологий и создания успешной инновационной экосистемы.



— Объявляется дополнительный конкурс по программе «Иммануил Кант» и «Михаил Ломоносов». Прием документов: с 01.09.2010 по 10.10.2010.
— С 29 сентября по 1 октября 2010 года в Ленэкспо (7 павильон) пройдет Петербургский Международный Инновационный Форум. Выставочная и конгрессно-деловая программы Форума предоставляют участникам территорию делового общения с возможностью презентовать свои достижения в сфере инновационных разработок, их коммерциализации и продвижения.
В рамках Форума пройдет выставка инновационных проектов, где также будет представлен проект кафедры ЭФА РГГМУ «Система дистанционного мониторинга атмосферы». Вход студентам свободный.
Также, в рамках Форума, 1 октября состоится Молодежный Инновационный Окружной Конвент, участие в котором бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте.
— Центр глобальных исследований окружающей среды Национального института по изучению окружающей среды открывает вакансию постдока по работе с алгоритмами переноса, инвентаризацией эмиссий СО2 и метана, анализ спутниковых данных в рамках проекта GOSAT. За подробной информацией обращайтесь в УМС.
— Факультет Физики и математики Восточного университета Финляндии проводит дистанционный учебный курс «Основы науки о аэрозоле», который начнется 17 сентября 2010 года. Курс начнется вводной лекцией в Университете Куопио (Финляндия) и будет транслироваться через Интернет. Остальная часть курса пройдет в среде Moodle. За более подробной информацией и условиями участия в курсе обращайтесь к координатору программы Юсси Малила (jussi.malila@uef.fi).
— Международная Выставка образовательных и культурных программ «Все флаги в гости» пройдет 1 октября с 12 до 19 часов в Центральной Государственной Публичной Библиотеке им. В.В. Маяковского.
— Библиотека им. В.В. Маяковского представляет вниманию петербуржцев новые образовательные ресурсы, организуя для этого специальную информационную выставку «Обучение в Японии». Выставка пройдет 27 сентября с 12 до 17 часов по адресу:
Наб. реки Фонтанки, д. 46 (II этаж, конференц—зал). Справки по тел. 7125242 или www.pl.spb.ru. Вход свободный.

2010 год. Страница  1 2 3 4 5 6 7 8 9
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru