in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Гранты коллегии им. Теодора Хойсса

Заявки принимаются до 28 февраля 2010 г.

Краткая информация о программе
Коллегия им. Теодора Хойсса (Theodor-Heuss-Kolleg) оказывает поддержку молодым людям, которые хотят быть активными и стремятся что-то изменить в окружающем их мире. Они сами разрабатывают и осуществляют проекты, ищут сторонников и приобретают важный опыт.
Обучение и международные встречи сопровождают реализацию собственного проекта в течение одного года.Таким образом, молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет из Германии, Австрии, Швейцарии, из стран Центральной и Юго-Восточной Европы и из стран СНГ получают возможность вместе становиться активными и преодолевать границы.

Сначала кандидаты в Коллегию им.Теодора Хойсса подают заявку на участие в одном из международных летних семинаров. На семинарах участники из разных стран вступают в межкультурную коммуникацию, обсуждают общественные темы с разных точек зрения, обмениваются опытом и вдохновляются идеями для собственных проектов.
Затем идеи превращаются в конкретные планы. Создаются рабочие группы, они привлекают к работе над проектом помощников и вручаются поддержкой различных организаций. Участники проектов собираются на проектной встрече, которая позволяет им найти ответы на открытые вопросы и завершает фазу конкретизации проекта.

В течение двухнедельного международного семинара в июле — августе 2010 года участники из разных стран обсудят актуальные темы и будут искать практические пути решения проблем.

После семинара участники получат возможность подать заявку на реализацию собственного проекта и, в случае ее принятия, получат поддержку для реализации проекта, а также будут приглашены на дополнительные семинары по проектному менеджменту и методические семинары.
После реализации своих проектов все участники встретятся летом 2011 года в Берлине, чтобы презентовать проекты, проанализировать полученный опыт и строить планы на будущее.

Заявки на гранты коллегии им. Теодора Хойсса принимаются от молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет с достаточным знанием немецкого или русского языка.

Аннегрет Вульф — annegret.wulff@theodor-heuss-kolleg.de

Подробная информация на сайте коллегии им. Теодора Хойсса — http://www.theodor-heuss-kolleg.de/index.php?id=211
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru