in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2008




Новости за 2008 год

— Фонд Готлиба Даймлера и Карла Бенца содействуют молодым аспирантам в проведении исследований в немецких институтах.
— Германская служба академических обменов (DAAD) предоставляет стипендии для последипломного обучения в области естественных, технических, гуманитарных наук.
— Студенты РГГМУ 2-ого курса поcетили Таллинн (Эстония) в рамках летней учебной практики по синоптике.
— Центр Национального университета дистанционного образования г. Дении организует курсы испанского языка для начинающих и продвинутых.
— Этим летом совместно с Университетом Хельсинки (Финляндия) РГГМУ организовал практику для студентов 2,3 и 4 курсов специальности «Гидрометеорология-Еврогруппа».
— Международный центр Изучение Черного моря (ICBSS) предоставляет практическую работу в политически-ориентированном научно-исследовательском институте.
— 17 июля в Зеленогорске состоялось подписание рамочного меморандума между Российским государственным гидрометеорологическим университетом (РГГМУ) и Университетом Кадиса (Испания), в котором основной целью сотрудничества ставится признание и возможность присуждения совместной степени кандидата в области морских наук, признаваемое обоими учебными заведениями.
— Совместная программа АО Сименс и DAAD предоставляет возможность обучения полному курсу аспирантуры в немецком вузе и защиты диссертации в Германии, а также научно-исследовательские стипендии для российских аспирантов, защищающих диссертацию в России.
— Cтипендии DAAD для последипломного обучения для выпускников вузов всех специальностей.
— Объявляется конкурс на 2009—2010 год по программе «МИХАИЛ ЛОМОНОСОВ II»: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки для ученых в области технических и естественных наук.

2008 год. Страница  1 2 3 4 5 6
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru