in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru
2013




Новости за 2013 год

— Отчет о практике студентов группы МА-283 в Эстонском Агентстве Окружающей
— Официальный визит делегации Республики Мозамбик в РГГМУ

4 октября 2013 г. Российский государственный гидрометеорологический университет с официальным визитом посетила делегация Республики Мозамбик во главе с министром образования г-ном Аугусто Джоном Луисом. В состав делегации также входили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Мозамбик в Российской Федерации Марио Сарайва Нгуэнья и генеральный директор Института стипендий Октавио Мануэль де Хесус.

В рамках встречи была сделана презентация РГГМУ, программ стипендий российского правительства и Всемирной метеорологической организации. Министр образования Республики Мозамбик в свою очередь выразил благодарность РГГМУ за подготовку высококвалифицированных специалистов в области метеорологии и гидрологии.
— Отчет о стажировке студентов факультета прикладной экологии РГГМУ в Армении, июль 2013 г.
— Официальный визит профессора Андраша Шолоша-Надь, ректора Института по Образованию в области водных ресурсов (Institute for Water Education), в РГГМУ.
— 10 и 11 июня 2013 года состоялся государственный экзамен и защита дипломных бакалаврских проектов Еврогруппы MA-470. Поздравляем выпускников Еврогруппы РГГМУ с успешным завершением обучения по направлению Бакалавр гидрометеорологии!
— Уважаемые преподаватели и студенты университета!

Международный Координационный Совет выпускников учебных заведений "ИНКОРВУЗ-XXI" совместно с Государственным Бюро КНР по обмену иностранными специалистами реализует программу международных мероприятий по краткосрочному выезду российских специалистов на предприятия КНР для проведения экспертных консультаций и встречных переговоров с китайскими специалистами.

Заявки-резюме заинтересованных лиц принимаются в электронном виде до 15 июня 2013 г. по адресу: ums@rshu.ru Приложение: резюме специалиста
— Уважаемые преподаватели и студенты университета!

С радостью сообщаем Вам, что в этом году снова поддержан проект SoFi-Piter , в котором РГГМУ принимает участие. В рамках этого проекта в прошлые годы стала возможной стажировка студентки Тамары Томиловой в Университет Метрополия ( 4 месяца), участие в летней школе 2 представителей РГГМУ в 2012.

Сейчас есть возможность снова представить кандидатуры от факультета информационных систем и геотехнологий:

1- преподаватель ( 1 неделя)
2- студента для стажировки в следующем году ( 4 месяца)

Желающие поучиться в летней школе могут получить информацию на сайте http://rus.ums.rshu.ru/file1142 , http://rus.ums.rshu.ru/content/summerschool

— В разделе стипендии и гранты появилась новая информация о летних школах за рубежом
— Отчет об участии в программе студенческого обмена в финском университете прикладных наук "Метрополия"
— Уважаемые преподаватели и студенты университета!

В рамках программы Еранет Плюс появилась уникальная возможность научно-исследовательской мобильности для кандидатов наук. Подача заявок будет открыта с 31 мая до 15 июля 2013 г., результаты будут опубликованы до 10 сентября 2013 г. Все выбранные грантополучатели должны приступить к началу исследовательской деятельности не позднее 31 декабря 2013. Предложенные места:

1 место для европейских TG1 кандидатов 31-32 месяцев

1 место для европейских TG2 кандидатов 31-32 месяцев

1 место для России TG2 кандидатов 31-32 месяцев

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://www.eranetplus.ub.edu/eranet/ или в отделе УМС РГГМУ, (812)444 56 36 или anakan@rshu.ru

2013 год. Страница  1 2 3
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru