in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Цель «Молодежной Экологической Программы» - способствовать развитию взаимопонимания между народами США и России, а также предоставить возможность российской молодежи принять участие в международном форуме для обсуждения экологических вопросов. В центре внимания программы - изучение экологической ответственности, которая обращает внимание на то, как люди, общество, корпоративная культура и глобальное взаимодействие помогают улучшить здоровье и рациональное использование природных ресурсов. Российские участники смогут узнать больше о социальной и экологической ответственности, познакомиться с наиболее значимыми молодежными экологическими и социальными проектами, инициативами местного сообщества и участием граждан в этом процессе.

40 российских участников в возрасте от 18 до 20 лет поедут этим летом в США на четыре недели. Программа имеет практическую направленность и предполагает участие в семинарах, интерактивных групповых проектах, посещение объектов, и волонтерскую работу в местных сообществах. Участники будет прикреплены к общественным экологическим организациям, они также получат возможность приобрести практический опыт и узнать много нового от общения с руководителями проектов.

Программа будет включать культурные мероприятия и двухнедельное пребывание в принимающей семье, что позволит участникам поближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью американских людей.

Подробности на сайте.

Срок подачи анкет – 16 марта 2016 года

По всем вопросам обращайтесь в УМС РГГМУ или по адресу: academic.mobility@rshu.ru
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru