in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2016 года, проводимый совместно РФФИ и Исследовательским советом Норвегии


Федеральное государственное бюджетное учреждение « Российский фонд фундаментальных исследований » (РФФИ, Фонд) и Исследовательский совет Норвегии (ИСН) в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований и Исследовательским советом Норвегии», подписанным 13 сентября 2011 г., Дополнением к Меморандуму от 10.06.2015 г., объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований 2016 года.

Код Конкурса – «Норв_а»

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Норвегии.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Норвегии, по следующей теме:
Основные проблемы, возникающие в связи с добычей и разработкой морских нефтяных и газовых месторождений в условиях севера, включая:
• Проблемы антропогенного загрязнения Баренцева моря: экология, мониторинг, контроль;
• Проблемы разработки и эксплуатации морских месторождений: влияние низких температур на работу сооружений и оборудования, разработка новых материалов;
• Фундаментальные геолого-геофизические исследования Баренцева моря в связи с поисками и разработкой нефтяных и газовых месторождений.
Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс – 3 года.

Физические лица – российские и норвежские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс: российские участники Конкурса в Фонд, норвежские – в ИСН.

Внимание: Название Проекта должно быть одинаковым в заявках российских и норвежских участников Конкурса. В объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи Проектов и оформления заявок на участие Проектов в Конкурсе для российских участников.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда - (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявки установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе проходит в КИАС РФФИ с 13 июля 2015 года до 17 часов 00 минут московского времени 09 сентября 2015 года.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru