in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




21 ЗИМНЯЯ ШКОЛА CIMO "Мир внутри и вокруг нас". 6 - 11 марта 2017 года, Финляндия


Центр международной мобильности CIMO принимает заявки от российских и украинских аспирантов для участия в 21-ой зимней школе 6-11 марта 2017 года на зоологической станции Университета Хельсинки Tvärminne.

Целью зимней школы является повышение мобильности молодых ученых и аспирантов между Финляндией и странами-участницами и усиление сотрудничества между университетами. Организаторы школы ожидают, что перед подачей заявки на участие заявители свяжутся, по крайней мере, с одним ученым либо исследовательской группой в финских университетах, чтобы обсудить возможный проект с ними. Выражение интереса с финской стороны будет рассматриваться как преимущество в процессе отбора.

Участники зимней школы, которые получат приглашение в Финляндию после зимней школы от финских исследователей, смогут получить стипендию от программы стипендий CIMO. Зимняя школа предоставляет возможность для приглашенных участников работать или учиться в Финляндии от 3 до 12 месяцев. В 2016 году ежемесячная сумма стипендии составляла 1500 евро.

21 Зимняя школа CIMO посвящена таким вопросам как состояние и уровень загрязнения морской среды, компьютерная лингвистика и новые биоматериалы. Заявки аспирантов и исследователей в смежных областях, а именно в сфере наук об окружающей среде, морской биологии, математики, информационных технологий, лингвистики, психологии, нейробиологии, химии, нанонауки и фармацевтики приветствуются.

Заявки на участие принимаются от российских и украинских аспирантов. Заявители должны быть гражданами России или Украины в возрасте до 35 лет.
Заявки не принимаются от тех, кто принимал участие в одной из предыдущих зимних школ.

Крайний срок подачи заявок 19 октября 2016 года. Печатные версии заявки должны быть получено CIMO к этой дате.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru