in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




С 11 по 15 апреля 2011 года РГГМУ посетили представители Управления международных связей Университета г. Кадиса (Испания), специалисты по программам академической мобильности, г-жа Регина Сторк и г-н Давид Кабрера.

Визит проходил в рамках программы стажировок сотрудников международных служб университетов с целью обмена опытом, знакомства с системами образования и организацией учебного процесса. На протяжении недели г-жа Сторк и г-н Кабрера участвовали в семинарах с сотрудниками УМС РГГМУ, изучая российскую систему образования в вузах РФ, процесс перехода на Болонскую систему в РФ, организацию обучения иностранных студентов в РГГМУ, а также программы академической мобильности, летних школ и семинаров на учебных станциях Валаам, Даймище и парусном катамаране "Центаурус".


Были организованы встречи с ректором университета проф. Л.Н.Карлиным, заведующим кафедрой КУПЗ д-ром Н.Л. Плинком, руководителем летних учебных практик Г.И.Башкиной, а также с иностранными студентами на ежегодной ярмарке «Люди мира».

В рамках программы стажировки г-жа Сторк и г-н Кабрера ознакомились не только с особенностями работы УМС РГГМУ, но и международных управлений других вузов, таких как ИМОП СПбГПУ и НИЯК.

По словам Регины Сторк, подобные стажировки помогают обрести положительный опыт в развитии партнерских отношений между университетами, а именно с Университетом Кадиса и РГГМУ, а также позволят наиболее эффективным образом организовать академическую мобильность студентов и сотрудников, составить конкурентоспособные совместные образовательные программы и курсы и тем самым обеспечить полноценный переход к реализации принципов Болонской декларации.

Напоминаем, что сотрудничество РГГМУ с Унивесритетом Кадиса имеет более чем 10 летнюю историю, которая началась с участия университетов в совместном проекте Темпус, организации совместных научных исследований и стажировок, организуемых с нашей стороны кафедрой КУПЗ Океанологического факультета РГГМУ.

 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru