in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




C 16 по 24 ноября 2012 представители РГГМУ (Трубина Марина Августиновна, начальник ИВЦ РГГМУ и Хассо Людмила Александровна, начальник сектора АСУ и НИТ ИВЦ) приняли участие в стажировке специалистов субъектов научной и научно-технической деятельности, расположенных на территории Санкт-Петербурга, которая проходила в г. Эспоо и г. Хельсинки, Финляндия. Тема программы повышения квалификации: «Информационные технологии» и «информационно-телекоммуникационные системы».
Организаторами стажировки выступил Координационный центр международных научно-технических и образовательных программ. Стажировка проходила на базе технологического университета г. Хельсинки, где основным направлением является разработка и внедрение современных информационных технологий (ИТ) и развитие информационных телекоммуникационных технологий (ИКТ).
Тема проекта, разработанная в результате общей работы стажеров Санкт-Петербурга, была связана с созданием системы дистанционного обучения в РГГМУ, который имеет статус Федеральной инновационной площадки по направлению информационные технологии Минобразования РФ. Этот проект предполагает также сотрудничество с университетами Aalto и Метрополия по развитию информационной среды вузов, что позволит провести интеграции между российскими и финскими вузами.
Безымянный2.JPG Безымянный.JPG    
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru