in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Проект Национального Демократического Института Международных Отношений (НДИ)

Крайний срок подачи заявки: Пятница 20 ноября 2009 года

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ


НДИ объявляет о приеме заявок для молодых российских лидеров в возрасте от 20 до 27 лет, которые заинтересованы в участии в программе Young Russian Leaders 2 Brussels YRL2B (Молодые Российские Лидеры в Брюссель). Программа направлена на расширение знаний о российских и европейских политических процессах, развитие взаимоотношений между российскими и европейскими молодыми лидерами.
Участники программы должны в совершенстве владеть английским языком и быть заинтересованы в развитии навыков участия в политической жизни региона и страны, в кампаниях по защите общественных интересов. Программа предполагает недельную поездку в Брюссель (Бельгия) с 20 по 27 февраля 2010 года.
В ходе обучающего визита, участники получат знания об участии российской и европейской молодежи в социально-политических процессах и практические навыки активного участия в подобных процессах своего региона.
Программа включает в себя встречи и дискуссии с представителями государственных институтов и неправительственных организаций национального и европейского уровней. Практические семинары включают темы, способствующие развитию навыков и знаний, необходимых для молодежных проектов.

Миссия и цели обучающего визита в Брюссель:
— изучить роль молодежи в гражданском обществе, политической жизни и деятельности органов власти, при этом обращая особое внимание на методы взаимодействия молодежных организаций с представителями местных сообществ и их влияние на государственную политику;
— способствовать формированию активной гражданской позиции молодежи и развитию взаимодействия между различными организациями вне зависимости от их идеологических воззрений;
— предоставить возможность для конструктивного диалога и сотрудничества между молодыми лидерами и молодежными организациями различного политического спектра;
— развивать непрерывное и долгосрочное сотрудничество посредством проектов, которые будут реализованы молодыми лидерами по возвращении в Россию;
— предоставить возможность расширенного диалога и способствовать взаимопониманию между российскими и европейскими лидерами.

ПРОЦЕДУРА ПРИЕМА ЗАЯВОК
Состоявшиеся и начинающие российские лидеры в возрасте от 20 до 27 лет могут стать участниками программы. Мы ищем кандидатов из различных областей страны. Группа YRL2B будет создана из числа молодых российских лидеров, которые смогут работать вместе, смогут представить различные точки зрения и поделиться опытом. Кандидаты должны быть начинающими или имеющими опыт лидерами, которые заинтересованы работать над проблемами местного значения.
Участники должны свободно владеть английским языком, иметь действующий заграничный паспорт (срок действия паспорта как минимум до 16 июня 2010) и свободный регулярный доступ к Интернету. Участники должны быть гражданами Российской Федерации и проживать в Республике Карелия, Псковской или Ленинградской областях (кроме города Санкт-Петербург).
Участники должны быть заинтересованы в развитии практических навыков участия в политической и социальной жизни региона и страны, проведении кампаний по защите общественных интересов.

Программа покрывает следующие расходы:

— Стоимость авиа и железнодорожного проезда от места жительства и обратно
— Проживание
— Двухразовое питание (завтраки и обеды)
— Визовые сборы
— Трансферы
— Материалы учебной программы

Заявка должна быть заполнена на английском языке. Заполненную заявку необходимо отправить на адрес НДИ до 20 ноября 2009 года.

Если Вы отвечаете требованиям программы и желаете участвовать в конкурсе, то просим Вас заполнить и отправить заявку, включая рекомендательные письма, копию основной страницы паспорта на адрес ndi@ndi.ru с пометкой в теме письма: YRL2B
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru