in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Защитим здоровье детей в изменяющейся среде

На следующей Конференции министров «Защитим здоровье детей в изменяющейся среде», которая состоится 10—12 марта 2010 года в Парме, Италия, премией будут отмечены 8 новых лучших проектов, которые будут также представлены на Конференции министров.

В 2004 году министры здравоохранения и окружающей среды стран Европы, Кавказа и Центральной Азии подписали Европейский план действий «Окружающая среда и здоровье детей» (европейский план ОСЗД). Спустя 3 года, лучшие проекты по защите здоровья детей и окружающей среды были отмечены премией за особые достижения.

Призы: Восемь призов в размере 1000 Euro каждый будут вручены министрами победителям конкурса на пятой Министерской конференции по окружающей среде и здоровью.

Затраты на поездку и проживание победителей конкурса будут оплачены организаторами.

Международное жюри экспертов: Поступающие на конкурс проекты будут оцениваться независимым жюри экспертов, состоящим из двух экспертов по каждой категории конкурса. Жюри будет состоять из экспертов в области здравоохранения, санитарии и окружающей среды, представителей молодежи, международных организаций, а также сетей организаций, занимающихся вопросами охраны окружающей среды и здоровья из каждой из 53 стран Европейского региона ВОЗ.

Кто может подавать заявку на конкурс:
Подавать заявку могут все организации или группы, работающие над проблемой улучшения воздействия окружающей среды на здоровье детей, — например, школы, молодежные группы, местные власти, неправительственные организации из 53 стран Европы, Восточной Европы, Юго—Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Проект должен быть либо уже завершен либо находиться в стадии выполнения.

Дополнительная информация и примеры предыдущих конкурсов проектов в рамках европейского плана ОСЗД размещены на сайте Здоровая окружающая среда для детей.

Организаторы конкурса: Конкурс и премии за проекты успешной практики для пятой Конференции министров окружающей среды и здоровья в Парме, будут подготовлены совместно Женщинами Европы за общее будущее (WECF), Альянсом за здоровье и окружающую среду (HEAL), Международным обществом врачей за окружающую среду (Австрия) и Европейским ЭКО-Форумом.

Подробная информация:
Страничка WECF по здоровью и окружающей среде.
Альянс по здоровью и окружающей среде.


Важные даты:
7 декабря 2009: последний срок подачи заявки на конкурс европейского плана ОСЗД
22 января 2010: объявление о восьми победителях
30 января 2010: последний срок подачи запроса организаторам о финансировании поездки и оформления визы
5 февраля 2010: последний срок подачи дополнительной информации победителями, если требуется
10—12 марта 2010: Министерская конференция и церемония в Парме

За дополнительной информацией обращайтесь: Olivia Radu, Женщины Европы за общее будущее (WECF): olivia.radu@wecf.eu.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru