in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




КРУГ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ КООРДИНАТОРОВ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ВСЕМИРНОЙ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (КОПК)



1. Держать под постоянным контролем потребности и возможности в области образования и подготовки кадров, также как и вопросы, относящиеся к наращиванию потенциала, включая планирование развития людских ресурсов.

2. Принимать надлежащие меры по вопросам стипендий и обеспечивать своевременные ответы на вопросники.

3. Сотридничать с другими экспертами, группами экспертов, ассоциациями, учебными заведениями и т.д. по вопросам образования и подготвки кадров.

4. Определять потребности, эффективность и возможности программ дистанционного обучения с помощью компьютеров (CADL) в области метеорологии и оперативной гидрологии.

5. Следить за разработкой учебных программ и оказывать содействие в осуществлении новой классификации персонала ВМО.

6. Работать в тесном контакте с региональными докладчиками, региональными учебными центрами ВМО (РУЦ-ВМО) и другими национальными учебными заведениями по вопросам, связанными с образованием и подготовкой кадров.

7. Поддерживать связь с Департаментом по образованию и подготовке кадров секретариата ВМО, отвечать на периодические запросы о деятельности в обслати образования и подготовки кадров, включая рассылаемые каждые четыре года вопорсники для проведения обзорного исследования потребностей и возможностей в области подготовки кадров. Также проводить работу по обновлению оперативной публикации ВМО-№240: Справочник учебных заведений в области метеорологии и оперативной гидрологии.

 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru