in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




15 апреля 2010 года в Российском государственном гидрометеорологическом университете успешно прошла V Международная студенческая ярмарка "Люди мира".
В этом году в ярмарке приняли участие представители следующих стран: Замбия, Туркменистан, Вьетнам, Конго, Ботсвана, Бенин, Монголия, Узбекистан, Республика Саха (Якутия) и другие.
Ярмарка началась с номинации "Презентация страны".Первое место заняли студенты из Туркменистана, которые особенно ярко показали достопримечательности и природу своей страны. Второе и третье место разделили студенты из Монголии и Якутии.
В номинации "Национальный костюм" участники показывали праздничную и повседневную одежду своей страны.Первое место по праву заняла студентка из Ботсваны, Китсо. Второе место заняли девушки из Тайланда, а третье - Туркменистан.
Наиболее творческую номинацию "Национальная песня" открыли молодые люди из Замбии, которые уже неоднократно принимают участие в университетских праздниках. Первое место жюри присудило студентам из Китая,что не вызвало никаких сомнений. Второе место заняли монгольские студенты, которые пели под гитару всем коллективом. Молодой человек из Якутии с необычным выступлением на народном инструменте хомус занял третье место.
В номинации "Национальная поэзия" первое место заняла девушка из Ботсваны.Студенты из Туркмении рассказывали свои стихотворения сначала на русском языке, потом на своем родном. Жюри отдали им второе место. Третье место заняли студенты из Монголии.
В конкурсе "Танцы" приняли участие студенты из Якутии, Мексики, Эквадора, Латинской Америки, Африки, Узбекистана и Туркменистана. Все танцы были очень зажигательными, и многие не смогли усидеть и присоединялись к своим друзьям.
Последней номинацией было представление национального блюда. Первые места заняли Туркменистан и Узбекистан, а второе Вьетнам. Зрители долго не хотели расходится по своим местам, так как все блюда были очень вкусными.
Поздравляем всех победителей и благодарим всех участников!


 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru