in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




9 октября 2016, с 13.00 до 17.00 в отеле «Астория» (м. Адмиралтейская) пройдет встреча с немецкими университетами и презентация DAAD


Преимущества немецкого образования:


• «Сделано в Германии»
Качество немецкого обучения, как и всего, что создается руками и умами немцев, как правило не вызывает сомнений. В сотне лучших университетов мира можно найти целых девять университетов из Германии (рейтинг THE, 2016 год).

• Бесплатное обучение
Большинство немецких университетов получают от правительства приличное финансирование, благодаря чему большинство программ магистратуры и PhD, как на немецком, так и на английском языке- бесплатные.

• Возможность учиться и работать
Студенческая виза дает право работать 90 полных или 180 неполных рабочих дней в году. Если подрабатывать в самом университете или научном институте (должности: ассистент, лаборант, библиотекарь и т.п.), сроки не ограничены.

• Академическая свобода
Никакие политические или социальные предрассудки не заставят вас изменить своим интересам в обучении и исследованиях, а ориентация образовательных программ на самостоятельную работу позволит вам учиться где и когда захочется.

• Язык преподавания
Есть программы и на немецком, и на английском языке. Бесплатное обучение, как правило, возможно только на немецком.

Хотите узнать как иностранные студенты могут воспользоваться достижениями немецкого подхода к обучению? Зарегистрируйтесь на выставку BEGIN и получите индивидуальную консультацию у представителей университетов Германии на выставке, а также у DAAD – официального представителя немецкого высшего образования в России.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru