in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Всероссийский молодежный конкурс научных работ, посвященных тематике «Чистая вода»

Организаторами Всероссийского молодежного конкурса научных работ, посвященных тематике «Чистая вода» являются:
- Студенческий парламентский клуб;
- Фонд «Фонд законодательных инициатив».
Конкурс проводится в рамках поддержки проекта «Чистая вода» Всероссийской политической партии «Единая Россия» при содействии: депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные студентами, аспирантами, молодыми учеными и специалистами, сотрудниками НИИ и иных организаций в возрасте до 35 лет (по состоянию на 01 октября 2008 г.).

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одной из номинаций Конкурса, по выбору участника, и содержать ссылки на все использованные источники и литературу.

К участию в конкурсе принимаются законченные работы по следующим номинациям:

• «Современные методы очистки сточных вод от нефтепродуктов» (Спонсор номинации Государственное унитарное предприятие «Мосводосток»).
• «Питьевая вода и здоровье. Влияние качества воды, ее химического и биологического состава на здоровье человека» (Спонсор номинации: Закрытое акционерное общество «МЕТТЭМ-Технологии»);
• «Экологическая безопасность трубопроводных систем питьевого водоснабжения и водоотведения». (Спонсор номинации: ООО «Группа «Полипластик»)
• «Управление качеством водных ресурсов при комплексном использовании водных объектов» (Спонсор номинации: Федеральное агентство водных ресурсов).
• «Я – законодатель. Мой закон о воде» (Спонсор номинации: Федеральное агентство водных ресурсов).
• Молодежная экологическая экспедиция «Чистая Волга» (Период проведения весна – лето 2009г. Регион проведения города Волжского бассейна. При планировании мероприятий необходимо учитывать местность и исторические особенности городов Волжского бассейна. Конкурсная работа должна содержать: темы конференций, круглых столов, проведение водного мониторинга; экологические мероприятия в городах Волжского бассейна, а также обоснование продолжительности экспедиции и персонального состава специалистов участников).
Конкурс проводится в два тура.

Первый тур Конкурса.
Для участия в первом туре конкурсанты направляют в Рабочую группу до 20 декабря 2008 г. конкурсные материалы по выбранным ими номинациям в электронном виде и на абонентский ящик.
Автор, отправивший конкурсные материалы для участия, дает свое согласие на опубликование своей работы в сборнике лучших работ Конкурса.

Второй тур Конкурса.
Об участии во втором туре Конкурса Рабочая группа уведомляет участников конкурса путем направления официального приглашения не позднее 15 февраля 2009 г.
Второй тур Конкурса проводится с 30 января по 20 марта 2009 г.
Участники второго тура Конкурса проводят презентацию своей работы на общем заседании Объединенного Экспертного Совета.

Участники второго тура Конкурса выступают с устным докладом по своей работе на заседании Объединенного Экспертного Совета. Продолжительность выступления составляет 5-7 минут.

По результатам презентации Объединенный экспертный совет выявляет победителей Конкурса в каждой из номинаций.
Награждение победителей Конкурса проводится 20 марта 2009 года в Москве.

Победители Конкурса во время церемонии награждения получают соответствующие именные дипломы об участии в Конкурсе и денежные премии.

Положение о Конкурсе и Анкета размещены на официальном сайте Студенческого Парламентского Клуба www.spcduma.ru.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru