in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Первая рабочая встреча в рамках проекта «Скандинаво-российское сотрудничество в сфере высшего образования»

30 октября 2008 года в РГГМУ состоялась первая рабочая встреча в рамках проекта «Скандинаво-российское сотрудничество в сфере высшего образования», финансируемого Советом Министров Северных стран.

Целью проекта является создание университетской сети для устойчивого сотрудничества между странами — соседями в сфере высшего образования в области наук об окружающей среде. Нашими партнерами по проекту являются высшие образовательные учреждения и научно-исследовательские центры России, Финляндии, Швеции. Среди них Архангельский Государственный технический университет, Нансен-центр в Санкт-Петербурге, Стокгольмский Университет, Высшая королевская техническая школа Швеции, Университет Хельсинки. Координатором проекта является Российский государственный гидрометеорологический университет.

Участники встречи поделились опытом по созданию совместных образовательных программ в области окружающей среды, введению и использованию в образовательном процессе системы кредитов (ECTS), взаимному признанию документов об образовании, а также развитию академической мобильности. Проект открыт для сотрудничества.

nordic3 nordic1 nordic2  

Более подробная информация доступна на сайте nrc.rshu.ru.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru