in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Конкурс на лучшую научную работу студентов вузов

В целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирования высших учебных заведений в организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования в 2008 году проводится очередной открытый конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в высших учебных заведениях Российской Федерации.

Научно-методическое обеспечение открытого конкурса возложено на:
1. ГОУ ВПО "Московский инженерно-физический институт (государственный университет)"
2. ФГНУ "Государственный научно-методический центр".

На открытый конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Научная работа должна быть выполнена на русском языке.

В открытом конкурсе могут принимать участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек) вузов Российской Федерации, государств - участников Содружества Независимых Государств (далее - СНГ), в том числе иностранные граждане, обучающиеся в вузах России и стран СНГ.

Научная работа выполняется студенческим коллективом при необходимости выполнения междисциплинарного исследования избранной темы.

Открытый конкурс проводится в два тура.

Первый тур открытого конкурса проводится в вузах. Для проведения первого тура открытого конкурса ректор (проректор по научной работе) создает конкурсную комиссию. Лучшие научные работы в ходе первого тура на конкурсной основе отбираются для участия во втором туре открытого конкурса. Руководство вуза вправе поощрить студентов - лауреатов первого тура открытого конкурса. Первый тур открытого конкурса по объективным причинам может не проводиться.

Второй тур открытого конкурса проводится в базовых вузах до 22 января 2009 года. Лучшие научные работы, отобранные для участия во втором туре открытого конкурса, в срок до 15 декабря 2008 года направляются в базовые вузы по соответствующим научным разделам. Дата представления научных работ устанавливается по почтовому штемпелю (дата отправления).

На основании протокола заседания ЦКК приказом Рособразования студенты - лауреаты открытого конкурса награждаются медалью «За лучшую научную работу» или дипломом открытого конкурса, а научные руководители студентов, награжденных медалью «За лучшую научную работу», награждаются дипломом открытого конкурса.

Подробная информация доступна на сайте www.boss.mephi.ru.

 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru