in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




CIMO, Center for International Mobility, FIRST Programm

О программе FIRST
Центр Международной мобильности (CIMO) продолжает программу студенческих обменов между Россией и Финляндией в 2007 году.
Программа обеспечивает мобильность студентов и преподавателей между странами, направленную на укрепление сотрудничества между вузами. Программа проходит в странах-соседях Финляндии.

Участники
В программе FIRST могут участвовать все университеты и техникумы Финляндии, особенно вузы, признанные Министерством образования и науки Российской Федерации.
Программа покрывает все расходы на обучение в Финляндии, а также включает в себя языковые курсы для русских и финских студентов.
Студенческий обмен по программе FIRST основан на сотрудничестве между одним российским и одним финским университетом. Возможно участие третьего университета, присоединившегося к российскому. Проекты FIRST координируются Министерством образования Финляндии, которое отвечает за привлечение университетов к программам. Финский университет должен найти вуз-партнера в России, который примет условия соглашения по обменам.

Гранты
Российские студенты, которые участвуют в программе FIRST, будут получать месячный грант — 510 евро. Поездка в Финляндию оплачивается самими студентами.
Расходы на обучение финских студентов покрывают студенческие пособия и гранты от Российской Федерации. Также финские студенты могут получить деньги на проезд.

Стипендия предоставляется только один раз.
CIMO и заинтересованный институт подписывают контракт, где указываются условия оплаты грантов и т.д.

Расписание
— срок подачи заявок заканчивается в конце января
— результаты отбора будут известны к концу весеннего семестра
— обмены начнутся в следующем осеннем семестре

Процедура подачи заявки
Каждый участвующий университет должен подписать подтверждающее письмо, где утверждается участие и согласие с условиями программы. Письмо должно быть подписано ректором, проректором и главой администрации. Каждый университет-участник должен назначить сотрудника ответственного за проект.

Подробная информация на сайте: www.cimo.fi
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru