in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Курсы английского языка в РГГМУ

Преподаватель университета Хельсински Анна Кухмонен впервые посетила Санкт-Петербург с целью проведения трехмесячного курса для студентов РГГМУ «Совершенствование разговорного английского языка в предметной области, связанной с охраной окружающей среды».

Основанием проведения курса стал грант CIMO (Centre for International Mobility) Центра международной мобильности, выигранный Анной Кухмонен.

Языковые курсы длились почти 3 месяца, с 3 марта по 10 мая 2009 года. Были сформированы 2 учебные группы, по принципу — начальное и продвинутое знание языка, среди студентов океанологического факультета Российского Государственного Гидрометеорологического Университета. Каждые среду и четверг в аудитории 325 второго учебного корпуса студенты учились правильно и красиво говорить на английском языке.

fin4 fin3 fin2 fin1

Ответственным за выполнение программы был назначен заведующий кафедрой КУПЗ — Н.Л. Плинк, а помощь в организации курсов оказывали сотрудники Управления Международных Связей, аспиранты и студенты университета.

В сентябре нынешнего года планируется проведение подобных курсов на экологическом факультете Российского Государственного Гидрометеорологического Университета, на этот раз преподаватель из Финляндии Ханна Микконен посетит наш университет.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru