in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Германская служба академических обменов DAAD

ДААД оказывает существенную финансовую поддержку российско-немецкому межвузовскому партнерству. Только в Санкт-Петербурге действует свыше 50 различных партнерских проектов. Наиболее интенсивные из них представляют собой целые учебные программы, совместно организованные немецкими и российскими вузами. Сейчас в городе действуют шесть российско-немецких учебных программ, что позволяет Санкт-Петербургу занимать ведущую позицию в мире.

На сегодняшний день DAAD предлагает учебные программы:

Applied and Computational Physics (ACOphys)
Описание программы: ACOphys – ориентированная на исследовательскую деятельность российско-немецкая магистрская программа. Ее цель – высококачественное академическое образование по одной из трех специальностей: физика полупроводников и оптическая электроника; новые материалы и новые методы; компьютерная физика. Программа предназначена для российских и немецких студентов, успешно окончивших бакалавриат. В зимнем семестре 2006 г. в Санкт-Петербург с лекционными курсами приезжали 5 преподавателей немецких вузов (из Ильменау, Лейпцига и Мюнхена). Совместная преподавательская деятельность российских и немецких преподавателей будет продолжена и в 2007 году. В программе задействованы преподаватели из всемирно известного Физико-технического института им. Иоффе и других петербургских вузов.

Applied Polar and Marine Sciences (POMOR)
Описание программы: Программа предлагает обучение по современной специальности «Морские и полярные исследования». Базирующаяся на таких дисциплинах как океанография, биология, науки о земле и море, программа наряду с естественнонаучными, инженерными и экономическими аспектами затрагивает информационные и коммуникационные технологии. Программа реализуется преимущественно в Санкт-Петербурге, на факультете географии и геоэкологии СПбГУ и при лаборатории полярных и морских исследований им. Отто Шмидта Преподавание и прием экзаменов осуществляется преподавателями из Германии и России. Они также совместно руководят дипломными работами. Кроме того, возможны совместно организованные практики и экспедиции, а также преддипломная подготовка в Германии.

Более подробная информация здесь.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru