in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Стипендии Правительства Турецкой Республики

Сведения о стипендиях:

1. Стипендии предназначены для выпускников университетов, желающих получить образование в магистратуре/аспирантуре по своей специальности. Соискателям, изъявившим желание пройти курс повышения квалификации в медицинской сфере, стипендия не предоставляется.

2. Соискатели, завершившие обучение по специальности фармакология или стоматология, в случае необходимости, проходят экзамен по определению уровня знаний языка и изученной специальности, и для них разрабатывается соответствующая программа.

3. Язык обучения - турецкий. Кандидаты, чей уровень знания турецкого языка является недостаточным, в течение года посещают курсы «ТОМЕР» и успешным студентам по окончании выдается сертификат/диплом.

4. Студенты, получившие диплом/ сертификат («ТОМЕР», в соответствии со своими предпочтениями и на основании количества выдоенных университетом квот, получают распределение в университет.

5. Некоторые университеты требуют прохождения студентами экзамена и успешной его сдачи, а также выполнения всех предусмотренных условий для поступления в университет.

6. Учебный год начинается с 1 октября и продолжается в течение времени успешного обучения студента.

7. Со стипендиатов не взимается плата за регистрацию и обучение.

8. Стипендиаты бесплатно размещаются в государственные общежития, относящиеся к Министерству Национального Образования. Расходы на питание оплачиваются стипендиатами.

9. Расходы на приезд, отъезд оплачиваются либо стипендиатами, либо государством.

10. Месячный размер стипендии составляет 200 Новых турецких Лир.

11. Расходы на лечение и обследование покрываются турецкой стороной. ( Исключение составляют: хронические заболевания, сложные операции, протезы, ортопедия челюсти и протезирование зубов)

Требования к соискателям:

1. Соискатель не должен являться гражданином Турции

2. Для получения образования в магистратуре необходимо закончить высшее учебное заведение, для обучения в аспирантуре необходимо закончить обучение в магистратуре. (Как минимум, необходимо завершить 4-х годичное образование).

3. Во время подачи заявления соискатель не должен быть старше 40 лет.

4. Соискатель должен хорошо знать турецкий, английский или французский язык.

5. Соискатель не должен иметь какие-либо заболевания, инфекции ( СПИД, Гепатит С и др.) или иметь ограниченные физические способности.

6. Соискатели для оформления заявок на получение стипендии должны обращаться в местные уполномоченные органы.

7. Комиссией будет выбран один кандидат от иностранных турецких представительств.

8. При предоставлении турецким правительством до 5 стипендий - может быть сообщен 1 дополнительный кандидат, более 6-2 дополнительных кандидатов.

Необходимые Документы:

1.Две формы заявления на стипендию (заполняется на компьютере и приклеивается фотография) http://digm.meb.gov.tr

2. По две копии Аттестата, Диплома и Диплома Магистра (По приезде в Турцию, стипендиаты должны обязательно иметь с собой оригиналы вышеперечисленных документов). Копии документов должны быть заверены иностранными представительствами Турции на французском, английском или турецком языке.

3. Две Копии выписки из зачетной ведомости. Заверенная иностранными представительствами копия на турецком, английском или французском языке.

4. Две характеристики (СV), составленные на турецком, французском или английском языке.

5. Два рекомендательных письма от двух различных профессоров, составленных на английском, французском или турецком языке.

6. Две копии Плана Работы, связанного с предпочитаемой сферой обучения на турецком, английском или французском языке.

7. Справка о состоянии здоровья. (Заверенная иностранными представительствами копия на турецком, английском или французском языке)

8. Две фотографии

9. Копии страниц паспорта с записями и фотографией.

Выделение стипендии:

1. Документы необходимо направить в Министерство Национального Образования дипломатическим путем не позднее 30 июня. Документа, полученные позднее данного срока или неполный пакет документов, не будут подлежать рассмотрению.

2. Для одобренных кандидатур будут приготовлены приглашения. Кандидаты, приехавшие в Турцию без официального приглашения приняты не будут.

3. Приглашенные стипендиаты до приезда в Турцию в обязательном порядке должны оформить учебную визу в иностранных представительствах.

4. До указанного в приглашении адреса размещения стипендиаты будут добираться самостоятельно.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru