in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




САТЭП 2012


16-я международная конференция молодых ученых СОСТАВ АТМОСФЕРЫ. АТМОСФЕРНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. КЛИМАТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. Звенигород
28 мая – 1 июня 2012 г.


Организаторы:
Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН
Институт прикладной физики РАН
Геофизическая обсерватория «Борок» (филиал Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН)

Уважаемые коллеги!
Институт физики атмосферы им. А.М.Обухова РАН совместно с Институтом прикладной физики РАН и Геофизической обсерваторией «Борок» (филиал Института физики Земли им. О.Ю.Шмидта) проводит в конце мая 2012 г. 16-ю международную школу-конференцию молодых ученых "Состав атмосферы. Атмосферное электричество. Климатические процессы" (САТЭП-2012), которая продолжает традицию ежегодных школ–конференций молодых учёных по проблемам физики и химии атмосферы, климатических процессов.
Для участия в конференции приглашаются молодые (не старше 35 лет) ученые, аспиранты и студенты старших курсов ВУЗов с докладами о результатах проводившихся ими исследований, в том числе по следующим направлениям:

1. Состав атмосферы, диагностика и моделирование фотохимических и радиационных процессов.
2. Динамические процессы в атмосфере, проблема предсказуемости атмосферных явлений.
3. Климатические процессы, диагностика и моделирование взаимодействия компонентов климатической системы и изменений климата
4. Атмосферное электричество, глобальная электрическая цепь.

Ориентировочное время, предоставляемое для одного выступления - 15 минут (10 минут на доклад + 5 минут на обсуждение). Доклад оформляется в виде презентации Microsoft PowerPoint (*.ppt) или в виде файла Portable Document Format (*.pdf) для показа с помощью слайд-проектора (Microsoft Office 2007, Adobe Acrobat Reader X).
Наряду с обзором состояния исследований в соответствующих областях физики атмосферы, цель 16-й школы-конференции – развитие творческих связей поколений российских учёных и налаживание делового сотрудничества между научными коллективами. В рамках каждой из секций наряду c докладами молодых (до 35 лет) исследователей, ведущими российскими и зарубежными специалистами будут прочитаны учебные и обзорные лекции. Кроме того, запланированы вечерние дискуссии («круглые столы») на различные научные темы.
Рабочий язык конференции – русский.
Предварительное место проведения конференции - санаторий-профилакторий, расположенный в пригородной зоне Москвы (предположительно, Звенигородский район). Более подробная информация будет представлена в следующем информационном сообщении.
Для участия в конференции следует направить в Оргкомитет заполненную регистрационную форму и аннотацию предлагаемого доклада, оформленные по прилагаемым правилам (см. отдельный файл satep2012_regform.pdf) до 20 февраля 2012 г. электронной почтой, в виде приложенного файла *.pdf, по адресу: satep2012@ifaran.ru

По указанному адресу также можно направлять любые организационные вопросы. К открытию конференции планируется издать сборник тезисов принятых докладов. Извещение о включении доклада в программу конференции и второе информационное сообщение будут разосланы электронной почтой в середине марта.

Всю интересующую Вас информацию Вы найдёте ЗДЕСЬ
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru