in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Программа Летнего Экологического Обмена (далее ЛЭО) – практически 9-недельная экспериментальная, ориентированная на получение новых знаний и развитие лидерских качеств программа, которая проходит в границах водосборных бассейнов озера Тахо в США и озера Байкал в России, а также в Монголии в границах водосборного бассейна реки Селенги – главного притока оз. Байкал. Основная тематика программы – защита водосборных бассейнов, устойчивое развитие и культурный обмен. Наша 22ая ежегодная программа соберет вместе молодых лидеров в экологической сфере из Северной Америки, России, Монголии, и других частей света для изучения наук о земле, экологической политики и менеджмента двух величайших озер. Участники программы будут задействованы в практических исследовательских и реставрационных проектах, прикоснутся к красоте двух пресноводных экосистем планеты, а также приобретут дружеские связи на всю жизнь.

С середины июня до середины августа участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с существующей ситуацией в сфере экологической науки и политики, природной и культурной историей водосборных бассейнов, включая изучение монгольской реки Селенги самого крупного притока озера Байкал. Участники проведут четыре недели на озере Тахо (штаты Калифорния и Невада, США), 10 дней в Монголии, и четыре недели на озере Байкал (республика Бурятия и Иркутская область, Россия). Они откроют для себя различные культуры формальными и неформальными способами, недоступными в аудиториях, обсуждая различные аспекты, проводя дискуссии и презентации, проживая совместно всей группой в течение всего лета. С помощью научно-исследовальских проектов, экологических реставрационных работ, встреч с экспертами, интерактивных семинаров у участников появится возможность создавать сценарии, решающие экологические проблемы; развивать свои способности и анализировать, каким образом происходит взаимодействие политических, правовых и административных учреждений с исследовательскими, академическими, общественными организациями, бизнесом, жителями населенных пунктов в экологической и природоохранной сфере.

Более подробную информацию об обмене читайте ЗДЕСЬ.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru