in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




С 31 мая по 2 июня 2012 года в Москве пройдет Международная гумбольдтовская конференция "Роль фундаментальных наук в современном обществе", организуемая Фондом им. Александра фон Гумбольдта (Германия).

В рамках конференции состоится молодежная сессия "Новое поколение – новые возможности российско-немецкого сотрудничества", соорганизатором которой выступает Российский союз молодых ученых.
Молодежная сессия пройдет 1 июня 2012 года с 14 до 18 часов на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и будет работать по шести тематическим направлениям:

Гуманитарные и общественные науки;
Филология и лингвистика;
Биология и науки о жизни;
Химия и науки о Земле;
Прикладная физика и инженерные дисциплины;
Теоретическая физика, математика и информатика.
Организаторы объявляют об открытии приема заявок на участие в молодежной сессии, на которую приглашаются аспиранты, приближающиеся к защите диссертации, постдоки и молодые ученые (кандидаты и доктора наук) в возрасте до 35 лет для презентации собственных научных проектов. Тематика проектов в рамках указанных направлений не ограничивается, однако необходимым требованием является самостоятельность и высокий научный уровень заявляемого проекта.

Для участия в молодежной сессии необходимо направить заявку на участие и тезисы доклада на два электронных адреса:
avh.moskau(at)daad.ru и humboldt_2012(at)mail.ru в срок до 20 февраля 2012 года.

Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора докладов участников мероприятия. Все кандидаты на участие, приславшие заявки, получат официальный ответ о принятии или отклонении доклада. По каждому направлению планируется презентация до 10 докладов. Часть докладов будет отобрана Оргкомитетом для устных выступлений, часть – для представления в виде постеров. Выступления и постеры должны быть на английском или немецком языках. Вопрос о возможности публикации отобранных докладов будет решен позднее.

Для кандидатов, отобранных для участия в молодежной сессии и проживающих за пределами Москвы и ближайшего Подмосковья (далее 5 зоны), Фонд им. Александра фон Гумбольдта оплатит проживание в гостинице на две ночи (с 31 мая по 2 июня 2012 года). Оплата транспортных расходов предполагается за счет командирующей стороны или личных средств участников мероприятия. Организационный взнос не взимается.

По всем вопросам, связанным с предстоящим мероприятием, следует обращаться к представителю Фонда им. Александра фон Гумбольдта в Москве Петру Сергеевичу Стефановичу (электронный адрес – avh.moskau(at)daad.ru, телефон – (495) 974-63-69).

Подробная информация о мероприятии опубликована на сайте Российского Союза Молодых ученых
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru