in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




Экологическая безопасность дреджинга в современном мире

Центральная дреджинговая ассоциация (CEDA, Нидерланды) совместно с Российским государственным гидрометеорологическим университетом (РГГМУ) и СПб государственным политехническим университетом (СПбГПУ) организует международный семинар «Экологическая безопасность дреджинга в современном мире», который состоится в период 13—14 октября 2009 года в гостинице «Москва» в Санкт-Петербурге.

Семинар организован при взаимодействии с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга и посвящен обсуждению экологических аспектов гидротехнических работ, связанных с дноуглублением, намывом прибрежных территорий, перемещением и отвалом больших объемов донного грунта.

В работе семинара примут участие ведущие эксперты в данной области из России и западноевропейских стран. Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга Д.А. Голубев откроет семинар ключевым докладом об опыте Санкт-Петербурга в организации и проведении работ, связанных с дреджингом.

Семинар предоставляет хорошую возможность для установления рабочих контактов между представителями науки и практическими исполнителями проектов, а также для обмена опытом между специалистами из разных стран. Двухдневная программа семинара помимо 16 ключевых докладов предусматривает возможность проведения дискуссий и установления деловых контактов, а также экскурсию на дамбу.

Рабочий язык – английский. Синхронный перевод на русский язык будет обеспечен на протяжении всего времени работы семинара.

Орг. взнос, составляющий 140 евро для УЧАСТНИКОВ семинара, включает: стоимость питания в течение двух дней работы семинара в ресторане гостиницы Москва, прием,кофе-брейки, а также печать материалов семинара(оплата наличными при регистрации).
Оргкомитет оставляет за собой право рассмотреть возможность компенсации Вашего участия в семинаре.

Вы также можете бесплатно принять участие в семинаре в качестве ГОСТЯ.
При этом обеды и участие в приеме не предусматриваются.

Мы также приглашаем вас на презентацию книги “Environmental aspects of Dredging” (“Экологические аспекты дреджинга”),являющейся обобщением международного опыта обеспечения экологической безопасности дноуглубительных работ. Презентация состоится 12 октября в РГГМУ. Перевод на русский язык будет обеспечен. О точном времени будет объявлено дополнительно.

Сопредседателями организационного комитета семинара являются проф. М.Б. Шилин (РГГМУ) и Polite Laboyrie (Министерство по транспорту, общественным работам и управлению водными ресурсами Нидерландов, председатель Комиссии по окружающей среде CEDA).

Заявку на участие в семинаре можно скачать здесь.

Более подробная информация на Флаере семинара, а также на сайте.
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru