in english | по-русски  
Международная деятельность
Российского государственного гидрометеорологического университета

Международной деятельностью в РГГМУ занимаются Управление международных связей и Управление по работе с иностранными студентами

Телефон: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru




27 мая 2016 г. Юлия Шмале, научный сотрудник Лаборатории химии атмосферы Института Пауля Шеррера (Швейцария), член научного комитета проекта PACES*, член экспертной группы Арктического мониторинга и оценки программы по черному углероду и озону (Arctic Monitoring and Assessment Programme Expert Group on Black Carbon and Ozone), и член рабочей группы атмосферных исследований в Международном арктическом научном комитете (International Arctic Science Committee) посетила РГГМУ. Она представила проект “PACES” по изучению загрязнения воздуха в Арктике и результаты ведущих мировых исследований в экспертном докладе “Воздействие короткоживущих примесей на меняющийся климат Арктики”. В ходе встречи освещались вопросы международного научного сотрудничества для профильных специалистов, студентов и аспирантов РГГМУ, а также были проведены переговоры о возможности проведения совместного с PACES международного семинара по теме загрязнения воздуха в Арктическом регионе и его социальных воздействий.

*PACES является частью Международного глобального проекта изучения атмосферной химии (International Global Atmospheric Chemistry) и реализуется при поддержке Международного арктического научного комитета (International Arctic Science Committee).

Более подробно о проекте PACES – на сайте.

Статья Юлии Шмале Роль аэрозолей на климат в изменении Арктики
При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, в том числе и электронных СМИ, ссылка на источник цитирования обязательна.

1

2
 

Погода в России
(прогноз РГГМУ)

Кафедра русского языка и предвузовской подготовки
© 1997—2024 Российский государственный гидрометеорологический университет


Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 96
Посмотреть расположение на карте Санкт-Петербурга
   
Контактная информация:

Телефон: +7 812 633-01-96
Телефон: +7 812 372-50-89
Факс: +7 812 633-01-96

E-mail: cmo@rshu.ru E-mail: imo@rshu.ru